ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Фотовыставка лиц с ограниченными возможностями открылась в столице

16:45 | 02.12.2016 Категория: Культура

Кишинев, 2 декабря /МОЛДПРЕС/. Фотовыставка лиц с ограниченными возможностями «Мир, каким его вижу Я» открылась сегодня в Кишиневской национальной филармонии им. Сергея Лункевича, информирует МОЛДПРЕС.

Мероприятие, которое проводится уже восьмой раз, организовала Общественная ассоциация «Keystone Moldova» в партнерстве с Министерством труда, социальной защиты и семьи и группами представителей шести районов: Фэлештского, Криуленского, Унгенского, Кэлэрашского, Тараклийского и Орхейского.

Отвечая на вопросы корр. МОЛДПРЕС, координатор проекта в рамках Общественной ассоциации «Keystone Moldova» Наталья Кожокару отметила, что эти фотографии реализовывались в течение года лицами с ограниченными возможностями на тему «Что значит представлять самого себя?».

По ее словам, сами себя представляют лица с особыми потребностями, которые учатся говорить от своего имени, изучать свои права и обязанности, делать собственный выбор и принимать решения, устанавливать партнерства с коммунитарными представителями населенных пунктов, в которых живут.

Присутствовавший на мероприятии глава управления Министерства труда, социальной защиты и семьи Василе Кушка заявил, что эта выставка дает возможность участникам передать свое послание людям, свои желания сделать мир лучше в обществе, в которое смогли бы интегрироваться и лица с особыми потребностями.

На выставке представлено 33 фотографии, реализованные 26 молодыми людьми, она будет открыта до 18 декабря.

 (Корр. Н. Ройбу, ред. Л. Алказэ)

 

 

img16009623

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.