ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Проект о повышении стипендий некоторым категориям учащихся и студентов будет опубликован завтра в "Monitorul Oficial"

11:52 | 08.12.2016 Категория: Общество

Кишинев, 8 декабря /МОЛДПРЕС/. Некоторым категориям учащихся и студентов будут повышены  стипендии, в соответствии с внесенными изменениями в правительственное  постановление, которое будет опубликовано завтра в «Monitorul Oficial al Republicii Moldova» («Официальном Мониторе Республики Молдова»), передает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, размер стипендии в рамках обучения специальностям педагогического, аграрного и медицинского профиля (для студентов первого цикла высшего образования, интегрированных программ высшего образования, медицинского и фармацевтического образования, учащихся профессионально-технических училищ)  увеличивается на 20% по сравнению с настоящими стипендиями.

В то же время размер стипендии в рамках последнего года обучения (для студентов первого цикла высшего образования на получение степени лиценциата, интегрированных программ высшего образования, медицинского и фармацевтического образования, учащихся профессионально-технических училищ) увеличивается для специальностей педагогических, аграрных и медицинских на 40%, а для остальных специальностей – на  20 %.

Стипендии будут назначаться два раза в год по результатам экзаменационной сессии и выплачиваться ежемесячно. Во время летних каникул учащиеся и студенты не получают стипендии.

 (Корр. А. Плиток, ред. М. Жантован)

 

 

img16009780

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.