ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Власти приднестровского региона объявили об усилении мерах безопасности

15:09 | 09.12.2016 Категория: Регионы

Кишинев, 9 декабря / МОЛДПРЕС /. Власти Приднестровья объявили сегодня об усилении мер безопасности в ходе так называемых президентских выборов в регионе, а также предоставлении финансового вознаграждения тем, кто сообщит о нарушениях в процессе выборов, информирует МОЛДПРЕС.

Согласно так называемому министерству внутренних дел региона, в ходе выборов будет усилен контроль документов, а также корректность регистрации и места жительства граждан. Кроме этого, было объявлено о применении механизмов защиты свидетелей, которые будут способствовать денонсированию фальсификаций, в том числе и посредством денежных вознаграждений.

В этом контексте, было установлено, что за информацию о подготовке массовых фальсификаций денежное вознаграждение составит 500 000 приднестровских рублей (более 40 000 евро). За информацию об участии членов приднестровской Центральной избирательной комиссии в процессе фальсификации – 400 000 приднестровских рублей, за аналогичное нарушение со стороны территориальных избирательных комиссий – 300 000 приднестровских рублей.

Также, было установлено вознаграждение для сообщения о фактах подкупа избирателей – 5000 приднестровских рублей (более 400 евро), а за денонсацию любых нарушений, которые могут повлиять на результаты выборов – от 1000 до 10 000 приднестровских рублей.

Выборы главы администрации Приднестровья состоятся в воскресенье, 11 декабря этого года. В общей сложности в предвыборную гонку зарегистрировались шесть кандидатов.

 

(Корреспондент А. Плиток, редактор А. Раиляну)

 

img16009830

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.