ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер-министр Андрей Галбур провел встречу с Генеральным секретарем ОБСЕ

15:36 | 09.12.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 9 декабря / МОЛДПРЕС /. Вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур, провел встречу с генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Заньером в рамках  23-го заседания Совета министров ОБСЕ в Гамбурге, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Собеседники обменялись мнениями о роли ОБСЕ в укреплении потенциала своих институтов, для того, чтобы справиться с кризисом, существующими конфликтами, а также с новыми угрозами и вызовами в адрес безопасности государств на пространстве ОБСЕ.

Вице-премьер-министр Андрей Галбур высоко оценил тесное сотрудничество Республики Молдова в рамках ОБСЕ, подчеркнув важную роль этой организации в качестве посредника в процессе урегулирования конфликта на востоке страны. В свою очередь, генеральный секретарь Заньер подтвердил поддержку организации в процессе урегулирования приднестровской проблемы.   

 

 (Редактор А. Раиляну)

img16009841

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.