ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Замминистра иностранных дел Лилиан Дарий провел встречу с главой офиса Верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств

16:34 | 09.12.2016 Категория: Официальные

Кишинев, 9 декабря /МОЛДПРЕС/. Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Лилиан Дарий провел сегодня встречу с главой офиса Верховного комиссара ОБСЕ по делам нацменьшинств Хенриком Вилладсеном на полях 23 заседания Совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в Гамбурге, информирует МОЛДПРЕС.

Как указывает Служба по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ, чиновники обменялись мнениями по вопросу защиты прав нацменьшинств, в частности по проекту Стратегии консолидации межэтнических отношений (2017-2027). Этот документ политик был разработан при поддержке офиса Верховного комиссара. Также замминистра Дарий поблагодарил Хенрика Вилладсена за поддержку в разработке первого Плана действий по вводу в действие Стратегии.

В свою очередь глава офиса Верховного комиссара ОБСЕ по делам нацменьшинств подтвердил готовность ведомства и далее оказывать всю необходимую помощь в решении общих задач по защите национальных меньшинств, призвав молдавские власти двигаться упорно к этой цели.

 (Редактор А. Рэйляну)

img16009842

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.