ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Мариан Лупу сложил с себя мандат председателя ДПМ

17:54 | 10.12.2016 Категория: Политика

Кишинев, 10 декабря /МОЛДПРЕС/. Председатель Демократической партии Молдова /ДПМ/ Мариан Лупу сложил с себя мандат лидера формирования, но остается в команде демократов. Объявление было сделано сегодня в рамках заседания Политического совета ДПМ, информирует МОЛДПРЕС.

Как указывает пресс-служба формирования, Мариан Лупу заявил, что не будет снова баллотироваться на этот пост, но будет участвовать в новых проектах по развитию партии.

Новый председатель ДПМ будет избран на съезде партии, который состоится 24 декабря с. г.

Цитируемый источник отметил, что в рамках Политического совета обсуждалась необходимость широкомасштабного процесса политической модернизации ДПМ с тем, чтобы "на выборах 2018 года стать ведущей партией Республики Молдова".

Ранее Мариан Лупу был кандидатом от формирования на пост президента страны. Однако он вышел из предвыборной гонки в пользу проевропейского кандидата Майи Санду.

Мариан Лупу стал председателем ДПМ в 2009 г., вскоре после ухода из ПКРМ.

(Корр. А. Плиток, ред. Л. Алказэ) 

img16009874

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.