ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На заседании Коллегии СИБ обсуждалась кадровая политика

11:02 | 19.12.2016 Категория: Общество

Кишинев, 19 декабря /МОЛДПРЕС/. Менеджмент отбора, обучения и продвижения кадров обсуждался на состоявшемся 16 декабря заседании Коллегии Службы информации и безопасности (СИБ), объявила сегодня СИБ, передает МОЛДПРЕС.

По данным пресс-службы СИБ, докладчики представили текущее состояние в области людских ресурсов, результаты, достигнутые в течение этого года, а также слабые стороны, которые влияют на процесс деятельность. Кроме того, были рассмотрены меры, направленные на повышение эффективности процесса отбора, зачисления в штаты, обучения и продвижения кадров, а также усилия, направленные на укрепление процесса формирования профессиональных компетенций в соответствии с современными стандартами спецслужб.

Также обсуждался непрерывный процесс личностного и профессионального развития сотрудников, формирования конкурентоспособных и результативных людских ресурсов, которые будут в состоянии предвидеть развитие событий в условиях нестабильной обстановки в плане безопасности, и действовать эффективно по предотвращению угроз в адрес национальной безопасности.

Директор СИБ Михай Балан заявил на мероприятии, что «область человеческих ресурсов остается серьезной проблемой в процессе качественного отбора кандидатов и профессиональной подготовки в рамках Национального института информации и безопасности. В то же время чиновник обозначил трудности в привлечении и удержании персонала и недостаточную профессиональную и финансовую мотивацию. В этом контексте он потребовал пересмотреть кадровую политику с тем, чтобы она предусматривала четкие ориентиры для карьеры офицера информации и безопасности, более эффективный отбор и повышение привлекательности работы в этой области», отмечено в пресс-релизе СИБ.

В конце встречи СИБ приняла ряд решений по наиболее важным вопросам, представив и предложения с конкретными сроками.

(Корр. П. Берегой, ред. М. Жантован)

 

img16010079

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.