ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Директор CReDO Серджиу Остаф - новый член Совета по неподкупности

17:07 | 22.12.2016 Категория: Политика

Кишинев, 22 декабря / МОЛДПРЕС /. Директор Ресурсного центра по правам человека (CReDO) Серджиу Остаф был назначен на должность члена Совета по неподкупности в рамках Национального органа по неподкупности (НОН), в соответствии с решением, принятым сегодня парламентом, информирует МОЛДПРЕС.

Серджиу Остаф был единственным кандидатом, который участвовал в конкурсе, организованном Юридической комиссией по вопросам назначения и иммунитета парламента, так как его контркандидат Мирча Танасов не явился на собеседование

До сих пор были назначены только три из семи членов Совета по неподкупности в рамках НОН. Речь идет о председателе Высшего совета прокуроров Мирче Рошиору и Виореле Фурдуй, от Конгресса местных властей.

Совет по неподкупности является новой структурой в рамках НОН, которая будет заниматься разработкой нормативных актов о назначении президента и вице-президента, а также инспекторов по неподкупности.

Мандат членов Совета по неподкупности действителен на пять лет, без возможности назначения на другой последовательный срок

 

(Корреспондент А. Плиток, редактор А. Рэйляну)

img16010212

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.