ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молодые писатели из АТО Гагауз-Ери начали рождественскую благотворительную кампанию

11:51 | 23.12.2016 Категория: Регионы

Кишинев, 23 декабря / МОЛДПРЕС /. Девизом одной из благотворительной акции, недавно начатой молодыми писателями из АТО Гагауз-Ери, является «Помогать – это просто», информирует МОЛДПРЕС.

«Зимние праздники являются самыми желанными в году, когда все ждут чуда. Наша цель – предоставить заботу одиноким и нуждающимся людям», - говорится в одном из цитируемых на gagauzinfo.md. сообщений гагаузских начинающих писателей

Инициаторы благотворительной акции будут собирать деньги, подарки, или пакеты с пищевыми продуктами. Все они будут распределены одиноким пенсионерам, многодетным семьям, и лицам с тяжелой финансовой ситуацией.

Кроме подарков, для бенефициаров будут организованы праздничные мини-спектакли «Мы подготовили программу, в которую включили:  колядки, стихи и песни, так как каждый должен почувствовать праздничное настроение, независимо от возраста и ситуации», - подчеркнули организаторы.

Рождественская акция «Помогать – это просто» является вторым изданием. В прошлом году, в рамках этого проекта были поддержаны 65 нуждающихся семей.

 

(Корреспондент Л. Грубый, редактор Л. Алказэ)

img16010232

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.