ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Назначен заместитель председателя Высшей судебной палаты

18:17 | 23.12.2016 Категория: Политика

Кишинев, 23 декабря /МОЛДПРЕС/. Парламент назначил сегодня Татьяну Виеру на должность заместителя председателя Высшей судебной палаты (ВСП). Одновременно Татьяна Виеру будет занимать пост председателя Коллегии по гражданским, коммерческим и административным делам Высшей судебной палаты, информирует МОЛДПРЕС.

На том же заседании депутаты назначили Валентину Клевадый заместителем председателя Коллегии по гражданским, коммерческим и административным делам Высшей судебной палаты.

Татьяна Виеру и Валентина Клевадый назначены на четырехлетний мандат.

Татьяне Виеру – 62 года, по профессии она юрист. Ранее работала в Сорокском суде, в Комиссариате сектора Чентру и Суде сектора Ботаника мун. Кишинев. В 1996-2003 гг. занимала должность судьи Кишиневской апелляционной палаты, а в настоящее время работает судьей ВСП.

Валентине Клевадый – 63 года, она тоже по профессии юрист. Ранее работала юридическим консультантом в рамках Верховного суда, Рышканского исполнительного комитета и Управления электротранспорта. С 1991 года занимала должность магистрата столичного Суда сектора Рышкань, а с 2000 года работает судьей Кишиневской апелляционной палаты. В настоящее время – судья ВСП.

Сегодня же парламент  назначил Андрея Мунтяну членом Счетной палаты на пятилетний срок.

 (Корр. А. Плиток, ред. Л. Алказэ)

 

img16010249

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.