ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Игорь Додон представил президентскую команду

11:08 | 26.12.2016 Категория: Политика

Кишинев, 26 декабря /МОЛДПРЕС/. Президент  Республики Молдова Игорь Додон представил сегодня президентскую команду, информирует МОЛДПРЕС.

Так, генеральным секретарем аппарата президента назначен Руслан Флоча, советником президента по политическим вопросам и пресс-секретарем – Ион Чебан, а советником по юридическим вопросам и институциональным отношениям – Максим Лебедински. Также на должность советника по экономическим вопросам назначена Елена Горелова, пост советника по вопросам образования, культуры и науки занял Корнелиу Попович. Советником по агропромышленному сектору и публичной администрации назначен Ион Пержу, советником по реинтеграции – Василе Шова, а советником по внешней политике – Андрей Негуцэ. В то же время президент сообщил, что у него будет советник и по отношениям с диаспорой, которого он объявит позже.

Игорь Додон заявил, что проведет сегодня встречу с премьером Павлом Филипом, в рамках которой будут обсуждены мероприятия, которые предстоит осуществить президентской команде вместе с исполнительным органом.

Инаугурация президента  Республики Молдова Игоря Додона состоялась 23 декабря с. г., после того, как Конституционный суд признал действительными президентские выборы 13 ноября.

(Корр. П. Берегой, ред. Л. Алказэ)

img16010287

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.