ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице открылась фотовыставка, посвященная Национальной армии

17:55 | 27.12.2016 Категория: Культура

Кишинев, 27 декабря /МОЛДПРЕС/. Фотовыставка «Стопроцентный военнослужащий», посвященная Национальной армии, открылась сегодня в Кишиневском центре военной культуры и истории, информирует МОЛДПРЕС.

На выставке представлено сто фотографий, реализованных плутоньером-адъютантом Виталие Иову и  старшим лейтенантом Дмитрием Восьмериком Центра военных СМИ.

Отвечая на вопросы корр. МОЛДПРЕС, фоторепортер Виталие Иову отметил, что представленные фотографии отражают повседневную жизнь солдат Национальной армии – военные учения, тренировки, миссии в миротворческих зонах и др.

В свою очередь Дмитрий Восьмерик сказал, что выставка посвящена 25-летию образования Национальной армии. «Мы попытались представить военнослужащих такими, какие они есть на службе, приблизить их к людям, гражданскому обществу», - уточнил Дмитрий Восьмерик.

Как заявил глава Центра военных СМИ,  полковник Ион Вулпе, эти фото -  лишь малая часть богатого архива, которым располагает возглавляемое им подразделение.

Присутствовавший на мероприятии оператор и фотограф Павел Балан высоко оценил эту выставку, заявив, что это «экспрессивные, фотографии, выполненные душой и глазами художника».  

Выставка будет открыта в течение месяца.

 (Корр. Н. Ройбу, ред. М. Жантован)

img16010330

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.