ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство Словацкой Республики поддержит строительство водопровода в Яловенском районе

16:05 | 29.12.2016 Категория: Регионы

Кишинев, 29 декабря / МОЛДПРЕС /. Строительство магистрального водопровода с канализационной сетью начнется в начале 2017 года в Яловенском районе, при поддержке правительства Словацкой Республики. Соглашение о сотрудничестве по этому вопросу было подписано вчера Агентством регионального развития Центр (АРР Центр) и Районным советом, информирует МОЛДПРЕС.

Этот региональный проект был представлен на предмет финансирования из Национального фонда регионального развития на период 2017-2020 гг., с софинансированием из Программы AID (Официальная помощь по развитию правительства Словацкой Республики). Проект предусматривает строительство магистрального водопровода для населенных пунктов Бардар и Русештий Ной, а также канализационной сети в г. Яловень.

Согласно АРР Центр проект является очень важным для властей, поскольку это увеличит доступ сельского населения к безопасной питьевой воде и приведет к развитию инфраструктуры.

Работы по выполнению проекта начнутся в марте 2017 года, со строительством участка водопровода в селе Бардар. Сумма гранта, предоставленного правительством Словацкой Республики, составляет 100 тыс. евро, а вклад словацкого Агентства регионального развития Senec-Pezinoc – 20 тыс. евро.

 

(Корреспондент Л. Грубый, редактор Л. Алказэ)

img16010395

img16010395

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.