ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Национальная программа экономической поддержки молодежи продлена на 2017 год.

17:45 | 11.01.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 11 января / МОЛДПРЕС /. Молодые предприниматели воспользуются обучением и финансированием со стороны государства, для внедрения бизнес-идей. Кабмин утвердил на сегодняшнем заседании продление Национальной программы экономической поддержки молодежи еще на один год, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро правительства по связям с прессой.

На 2017 год предусмотрено выделение 20 миллионов леев, ресурсы, которые позволят софинансировать около 170  предприятий, открытых молодыми предпринимателями.

Национальной программой экономической поддержки молодежи удалось утвердиться в качестве эффективной модели по поддержке участия молодежи в развитии нового бизнеса в Республике Молдова. Были организованны курсы по обучению предпринимательской деятельности, их окончили 4 103 человека и профинансированы 1 663 бизнес-идей, на общую  сумму 477,8 млн. леев, включая безвозвратные гранты в 40% от объема займа в размере 189 млн.  леев. Благодаря сделанным инвестициям, было создано более 2 413 новых рабочих мест.

Национальная программа экономической поддержки молодежи внедрена Организацией по развитию малого и среднего предпринимательства

 

(Редактор Л. Алказэ)

img17000220

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.