ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Лауреаты фестиваля "Творческая Молдова-25" получили более 60 премий

18:14 | 13.01.2017 Категория: Культура

Кишинев, 13 января /МОЛДПРЕС/. Более 60 премий вручено сегодня в столице на церемонии награждения лауреатов Национального фестиваля молодых талантов «Moldova creativă-25» («Творческая Молдова-25»), передает МОЛДПРЕС.

Министр культуры Моника Бабук вручила премии и почетные дипломы ученикам школ искусств -  лауреатам многочисленных национальных и международных конкурсов, а также преподавателям. Поощрительный фонд для лауреатов составил 180 тыс. леев, вручено более 60 премий.

Министерству культуры подведомственны три лицея и четыре колледжа искусств, а также вуз, выпускающий специалистов этого профиля. В общей сложности в стране действует 110 школ искусств, музыки и изобразительного искусства, дающих академическое образование и являющихся культурными центрами примерно для 16 тысяч учеников.

Фестиваль организован Минкультуры в декабре 2016 г., он входит в национальную программу мероприятий, посвященных празднованию 25-летия провозглашения независимости Молдовы.

 

(Корр. Н. Ройбу, ред. Л. Алказэ)

img17000289

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.