ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Специальный представитель ОБСЕ по процессу приднестровского урегулирования осуществит визит в Кишинев и Тирасполь

11:11 | 17.01.2017 Категория: Политика

Кишинев, 17 января / МОЛДПРЕС /. Специальный представитель действующего председателя ОБСЕ по процессу приднестровского урегулирования Австрии, Вольф Дитрих Хайм, осуществит визит в Кишинев и Тирасполь 17-20 января с. г. , информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на сообщение Миссии ОБСЕ в Молдове.

По данным пресс-службы учреждения, в среду, 18 января, посол Хайм встретится в Кишиневе со спикером Парламента Андрианом Канду, премьер-министром Павлом Филипом, вице премьер-министром по реинтеграции, политическим представителем в переговорном процессе Георге Бэланом, а также вице-министром иностранных дел и европейской интеграции Лилианом Дарием.

Также, в четверг, 19 января, Специальный представитель встретится в Тирасполе с лидером Вадимом Красносельским, с так называемым спикером Верховного Совета Александром Щербой и исполняющим обязанности политического представителя в переговорном процессе Виталием Игнатьевым.

В то же время, в ходе своего визита посол Хайм проведет встречи с аккредитованными послами Российской Федерации и Украины (посредники), а также Европейского Союза и Соединенных Штатов (наблюдатели) в рамках скоординированных усилий формата «5+2», направленных на поддержку сторон в продвижении процесса вперед. Затем, посол Хайм проведет пресс-конференцию.

 

(Корреспондент А. Плиток, редактор М. Жантован)

 

img17000350

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.