ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кишиневе состоится бизнес-форум с участием деловой среды из Республики Молдова и Австрии

19:37 | 19.01.2017 Категория: Экономика

Кишинев, 19 января. / МОЛДПРЕС /. В период со 2 по 4 февраля, в Кишиневе, будет организован бизнес-форум с участием деловой среды из Республики Молдова и Австрии. Об этом обсуждалось сегодня в рамках встречи вице-премьера, министра экономики Октавиана Калмык и посла Австрии в нашей стране Кристин Фрайлингер, информирует МОЛДПРЕС.

Пресс-служба МЭ уточнила, что в форуме примут участие и австрийские компании, работающих в Румынии, и намеревающихся расширить свой бизнес на молдавском рынке, а также 20 новых австрийских предприятий, которые считают рынок Молдовы привлекательным для инвестиций.

В связи с этим, австрийский дипломат подчеркнула, что Венские власти заинтересованы в развитии отношений между Республикой Молдова и Австрией, у которых есть история успеха на протяжении последних лет, в том числе за счет реализации новых инвестиционных проектов в области строительства, инфраструктуры, информационных технологий, медицины, образования, туризма и др.

В свою очередь, вице-премьер Октавиан Калмык оценил нынешнее состояние экономических отношений между двумя странами, и отметил, что хорошей платформой для их ускорения послужил бы и инвестиционный форум «День инвестиционных и деловых возможностей для бизнеса в Молдове», который был организован два года назад в Бухаресте Министерством экономики для австрийских компаний, работающих в Румынии.

По данным Государственной регистрационной палаты, в Молдове работают 96 предприятий с австрийским капиталом, сумма инвестиций в социальный капитал составляет около 404 млн. леев. По объему инвестированного капитала, Австрия входит в число девяти стран-партнеров Молдовы.

 

 (Корреспондент А. Мардаре, редактор М. Жантован)

img17000450

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.