ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Состоялось учредительное заседание Народного cобрания Гагаузии VI созыва

13:58 | 21.01.2017 Категория: Регионы

Кишинев, 21 января. /МОЛДПРЕС/. Учредительное заседание Народного cобрания Гагаузии VI созыва состоялось в пятницу, спикером избран Александр Тарнавский, передает МОЛДПРЕС.

Кандидатура Тарнавского была единственной, выдвинутой на этот пост. За него отдали свои голоса 28 из 31 присутствовавших депутатов. По словам нового спикера НСГ, его работа будет основываться на «укреплении партнерства с исполнительной властью автономии и конструктивных отношений с центральными органами власти».

Также депутаты Народного собрания Гагаузии определили девять постоянных комиссий и избрали их председателей. В тот же день был избран и президиум НСГ, состоящий из 13 депутатов.

Выборы в Народное собрание автономии состоялись 20 ноября 2016 года. Жители региона прямым голосованием избрали 35 местных депутатов, сроком на четыре года.

(Корр. Л. Грубый, ред. Л. Алказэ)

img17000502

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.