ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Бывший глава ЦИК назначен директором Центра внедрения реформ

16:11 | 25.01.2017 Категория: Политика

Кишинев, 25 января /МОЛДПРЕС/. Бывший председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Юрие Чокан назначен сегодня правительством на пост директора Центра внедрения реформ. Чокан в настоящее время является членом ЦИК, передает МОЛДПРЕС.

Юрие Чокан - выпускник Технического университета РМ, также окончил юридический факультет Молдавского государственного университета. С 1999 года преподавал в Академии государственного управления при правительстве РМ. С 2003 по 2005 год был членом Центральной избирательной комиссии, с 2005 по 2011 год - секретарем ЦИК, и с 2011 по 2016 год -  председателем ЦИК РМ.

«У Юрие Чокана широкий опыт в реализации различных международных проектов. Он  также имеет управленческие навыки, что доказывают занимаемые им ранее должности, и которые, я уверен, позволят соответствовать задачам, поставленным  перед учреждением, которое он  возглавит», - сказал премьер-министр Павел Филип.

Кабинет министров утвердил 18 января 2017 года решение о создании Центра внедрения реформ в целях  выполнения задач Программы деятельности правительства и реализации Стратегии реформирования системы государственного управления на 2016-2020 годы, а также повышения  эффективности процесса внедрения реформ.

Согласно уставу нового учреждения, учредителем которого будет Государственная канцелярия, задача  Центра - обеспечить эффективную и скоординированную реализацию реформ на правительственном уровне, создание современной и эффективной системы управления, оценка степени осуществления реформ со стороны органов государственной власти и организационных структур в рамках их полномочий.

 (Корр. В. Берку, ред. Л. Алказэ)

img17000600

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.