ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ион Чебан подал в отставку с поста советника по политическим вопросам и пресс-секретаря главы государства

13:40 | 26.01.2017 Категория: Политика

Кишинев, 26 января / МОЛДПРЕС /. Бывший депутат Ион Чебан подал в отставку с должности советника по политическим вопросам и пресс-секретаря президента, в соответствии с указом президента, который будет опубликован завтра в «Monitorul Oficial» (Официальном Мониторе) Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС.

Ион Чебан не ответил нам на телефонные звонки, уточнив в одном из сообщений, что « в ближайшее время представит подробности о причинах своей отставки».

В интервью Агентства, советник президента по юридическим вопросам и институциональных отношений Максим Лебединский подчеркнул, что «Ион Чебан подал заявление по личным причинам».

Отставка была принята вчера, 25 января.

Ион Чебан занимал в период с  2011 по июль 2015 года должность депутата в парламенте Республики Молдова. Позже, начиная с июля 2015 года ,был советником в Кишиневском муниципальном совете, будучи председателем фракции ПСРМ. 26 декабря 2016 года он был назначен советником по политическим вопросам и пресс-секретарем президента Молдовы Игоря Додона.

 

(Корреспондент А. Плиток, редактор М. Жантован)

img17000636

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.