ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Политические партии, получившие хорошие результаты на парламентских и местных выборах, получат бюджетные ассигнования

16:19 | 31.01.2017 Категория: Политика

Кишинев, 31 января / МОЛДПРЕС /. Политические партии, получившие хорошие результаты на парламентских выборах от 30 ноября 2014 года, и местных всеобщих выборах от 14 июня 2014 года, получат 40 млн. леев из государственного бюджета, согласно утвержденному сегодня решению Центральной электоральной комиссии (ЦИК), информирует МОЛДПРЕС.

В соответствии с решением, 50% от общей суммы будет выделено политическим партиям, которые достигли хороших результатов на парламентских выборах от 30 ноября 2014 года и 50% формированиям, получившим хорошие результаты на всеобщих местных выборах от 14 июня 2015 года.

Таким образом, для каждого действительного голоса, доля ежемесячной суммы субсидий на парламентских выборах составит 1,11 леев, а доля ежемесячной суммы субсидий на всеобщих местных выборах – 0,47%.

Председатель ЦИК Алина Руссу отметила, что, для того, чтобы получить эти субсидии, политические партии должны открыть банковский счет специально для этой банковской финансовой операции, с уведомлением учреждения, впоследствии эти деньги буду перечислены на счет партий.

 

 (Корреспондент П. Берегой, редактор А. Рэйляну)

img17000773

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.