ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Эстония поддержит открытие агропансионата на севере Молдовы

14:56 | 01.02.2017 Категория: Регионы

Кишинев, 1 февраля /МОЛДПРЕС/. Агентство регионального развития «Север»  объявило  конкурс на лучший бизнес-план по открытию агропансионата. Инициатива была запущена в рамках семинара, проведенного группой эстонских экспертов, которые находятся с 30  января по 3 февраля на севере Молдовы, передает МОЛДПРЕС.

Создание агропансионата является частью проекта по развитию устойчивого сельского туризма в северном регионе Молдовы, внедряемого Агентством регионального развития «Север» и финансируемого правительством Эстонии через Программу в области сотрудничества по развитию и оказания гуманитарной помощи.

Эстонские эксперты запланировали рабочие встречи в Бельцах, Единец, Окнице и Сороке. Они представляют местным органам власти, бизнесу и гражданскому обществу программы, направленные на развитие сельского туризма, приводя успешные примеры в этой области.

«Помощь, которую предоставляет Эстония, позволит отобрать несколько бизнес-планов по развитию сельского туризма в нашем регионе. Проекты в области развития туризма сложны и дороги, требуют инвестиций, но важно, что у нас уже есть четкое видение в этой области», - отметил директор Агентства регионального развития «Север» Ион Бодруг.

Стоимость проекта «Поддержка развития устойчивого сельского туризма в регионе развития «Север» Республики Молдова» - 15 тысяч евро, он был запущен в конце прошлого года. Тогда же была представлена Отраслевая региональная программа повышения туристической привлекательности, утвержденная 18 января членами Совета Агентства регионального развития «Север»  .

 (Корр. Л. Грубый, ред. Л. Алказэ)

 

img17000799

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.