ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство и парламент установили приоритеты весенней сессии

13:54 | 02.02.2017 Категория: Политика

Кишинев, 2 февраля /МОЛДПРЕС/. Правительство и парламент Республики Молдова установили сегодня на совместном заседании приоритеты парламентской весенней сессии, а также приоритеты этого года, сообщает МОЛДПРЕС.

По словам премьер-министра Павла Филипа, главный приоритет в этом году - реализация Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. «Мы представили сегодня План действий по реализации Соглашения об ассоциации с ЕС на 2017-2019 гг., который предусматривает новую организацию. Кроме этого, чрезвычайно важна реформа  центральных и местных органов власти. Мы решили, что сосредоточимся на реформах, которые обеспечат улучшение жизни граждан», - отметил Павел Филип.

В свою очередь спикер Андриан Канду отметил, что 2016 г. был очень трудным, но и продуктивным. «В прошлом году мы эффективно сотрудничали с правительством. Нам удалось инициировать и продолжить масштабные реформы, такие как реформы в области юстиции и социальные, в том числе пенсионная реформа и реформа банковской системы. Сегодня мы обсудили и определили технические моменты, предусматривающие сотрудничество между двумя ведомствами в целях эффективной реализации целей в новой парламентской сессии и в текущем году», - заявил Адриан Канду.

Весенняя парламентская сессия начинается в феврале и не может длиться больше конца июля.

 (Корр. А. Плиток, ред. А. Рэйляну)

 

img17000858

img17000858

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.