ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Члены приднестровской преступной группировки предстанут перед судом

15:55 | 03.02.2017 Категория: Регионы

Кишинев, 3 февраля /МОЛДПРЕС/. В самопровозглашенной ПМР перед судом предстанут члены преступной группировки, обвиняющиеся в особо тяжких преступлениях.  Речь идет о четверых гражданах левобережья Днестра в возрасте 25-47 лет, которых обвиняют в разбое, вооруженном ограблении с применением насилия и незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на  электронные СМИ.

Как указывают следователи, осужденные совершили ряд грабежей в Тирасполе и Ближнем Хуторе. В период с июня 2015 г. по июль 2016 г. обвиняемые ограбили ювелирный салон в Тирасполе и совершили разбойные нападения с применением оружия на две семьи, проживающие в селе Ближний Хутор. Общая стоимость ограбленного – более 3 млн. приднестровских рублей (примерно 400 тыс. долларов США).

Члены группировки были задержаны в июле 2016 г. по месту жительства одного из них. При обыске были обнаружены похищенные денежные средства и средства связи. Изъяты рации, маски, ножи, гранаты, боевой пистолет с боеприпасами, пневматическая винтовка. 

2 февраля уголовное дело передано в суд. Если суд признает их вину, членам группировки грозит до 15 лет тюрьмы строгого режима с конфискацией имущества.

 (Корр. Л. Грубый, ред. Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.