ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Игорь Додон отправился с официальным визитом в Брюссель

17:24 | 06.02.2017 Категория: Политика

Кишинев, 6 февраля /МОЛДПРЕС/.  Президент  Республики Молдова Игорь Додон отправился сегодня с официальным визитом в Брюссель, в рамках которого проведет ряд встреч с высокопоставленными европейскими чиновниками, информирует МОЛДПРЕС.

В состав сопровождающей президента делегации входят: заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Даниела Морарь, член парламентской комиссии по внешней политике и европейской интеграции, депутат Андрей Негуца,  советник президента в области реинтеграции Василий Шова и др.

Пресс-секретарь главы государства Ион Чебан сообщил, что у Игоря Додона запланированы встречи с председателем Европейского совета Дональдом Туском, верховным представителем ЕС по иностранным делам и безопасности, заместителем председателя Европейской комиссии Федерикой Могерини, председателем Европарламента Антонио Таяни, председателем Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером, генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Глава государства ранее заявлял, что в ходе визита будут обсуждаться вопросы, касающиеся «двусторонних отношений, внедрения Соглашения об ассоциации с ЕС, а также выявленных слабых сторон после двух лет реализации».

Первый официальный визит президент Игорь Додон предпринял в Российскую Федерацию, где встретился с рядом высокопоставленных чиновников.

(Корр. А. Плиток, ред. Л. Алказэ)

img17000960

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.