ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства провел встречу с послом Российской Федерации

13:27 | 09.02.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 9 февраля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Игорь Додон встретился сегодня с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в РМ Фаритом Мухаметшиным, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития отношений сотрудничества между Молдовой и Россией, особенно после первого официального визита президента Республики Молдова в Российскую Федерацию.

Игорь Додон отметил, что обязательства, насчет которых была достигнута договоренность в Москве, по вопросам мигрантов и возобновления экспорта, начали реализовываться. Президент уточнил, что в ближайшее время в Молдову прибудет  группа экспертов Россельхознадзора и Роспотребнадзора для проверки предприятий РМ – в целях возобновления экспорта молдавской продукции в Россию, а также  увеличения количества категорий продуктов и компаний, которые будут экспортировать на российский рынок.

Президент также приветствовал тот факт, что в Москве ведется интенсивная работа для   устранения, в наиболее оптимальные сроки,  ограничений примерно для 50 000 молдавских граждан, которым запрещен въезд на территорию Российской Федерации.

Стороны договорились активизировать сотрудничество во всех областях, представляющих взаимный интерес, в том числе в культурной и образовательной сферах.

 

img17001069

img17001069

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.