ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Швеции было открыто Почетное консульство Республики Молдова

14:32 | 09.02.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 9 февраля. / МОЛДПРЕС /. Открытие Почетного консульства Республики Молдова состоялось 8 февраля с. г. в Гетенборге, Швеция  с консульской областью в Сконе, Халланде и Вестра Готаланде, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Церемонию открытия провели генеральный секретарь Министерства иностранных дел и европейской интеграции Анатол Вангели, посол Республики Молдова в Швеции, Вячеслав Добындэ и представители бизнес-среды.

Генеральный секретарь отметил, что открытие Почетного консульства является одним из приоритетов министерства, что будет способствовать улучшению двусторонних отношений, в частности торгово-экономическим отношениям, укреплению межкультурных контактов и развитию сотрудничества, в различных областях между Молдовой и Швецией.

В свою очередь, почетный консул Роберт Бломберг выразил благодарность за оказанное доверие и объявил о приоритетах деятельности консульства, в том числе, предоставление необходимой помощи гражданам Молдовы, укрепление двусторонних контактов на различном уровне, а также развитие торговых отношений, с упором на агропищевую область.

Открытое консульство является единственным Почетным консульством Молдовы в Швеции.

Контактные данные Почетного консульства Республики Молдова в Гетеборге:

Консул Роберт Бломберг;

Адрес: Vasaplatsen 2 411 34 Гетеборг, Швеция.

img17001074

img17001074

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.