ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавский спикер призвал парламент Ирландии оказать помощь в инвестпроектах

13:58 | 10.02.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 10 февраля /МОЛДПРЕС/. Опыт Ирландии в области привлечения иностранных инвестиций уникален, она могла бы поделиться им с Республикой Молдова. С таким призывом обратился председатель молдавского парламента Андриан Канду на встрече с лидером Сената парламента Ирландии Джерри Баттимером и его заместителем Полом Кобланом. Встречи состоялись в рамках визита молдавского спикера в Ирландию, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-центр парламента.

Как отметил Андриан Канду, у Молдовы есть целый ряд возможностей для инвестиций, но она нуждается в поддержке для развития передового сельского хозяйства и инвестиций в ИТ-сектор и финансовую сферу. Канду призвал ирландские бюджетные авиакомпании Aеr Lingus и Ryanair совершать полеты в Молдову.

На встрече с главой Комиссии по внешнем связям, торговле и обороне нижней палаты ирландского парламента спикер ходатайствовал о поддержке, основанной на опыте Ирландии в ведении переговоров, в том, что касается урегулирования приднестровского конфликта.

По приглашению спикера парламента Андриан Канду ирландские депутаты совершат визит в Республику Молдова.

img17001112

img17001112

img17001112

img17001112

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.