ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Эволюция возврата украденных денег была рассмотрена Комитетом по мониторингу случаев, представляющих повышенный социальный интерес

15:10 | 10.02.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 10 февраля / МОЛДПРЕС /. Премьер-министр Павел Филип провел первое заседание в этом году Постоянного комитета по мониторингу случаев, представляющих повышенный социальный интерес, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по коммуникациям и протоколу.

В ходе встречи обсуждались шаги и процесс возврата активов, продажу залогов, возврат срочных кредитов, трудности, с которыми сталкивается.

Вместе с тем, руководители правоохранительных органов, ответственные за расследование банковского мошенничества, а также Национального банка Молдовы проинформировали о предпринятых мерах, сотрудничестве с другими учреждениями в стране и за рубежом по вопросу расследования и возврата украденных денег.

Премьер-министр высоко оценил сотрудничество между государственными учреждениями, направленное на достижение целей, связанных с максимально быстрым возвратом украденных денег, а также на привлечение к ответственности виновных лиц в совершении этого преступления повышенного резонанса.

«Ожидания людей очень высоки, и в связи с этим, я прошу вас и в дальнейшем предпринимать совместные действия и прилагать максимум усилий для мобилизации всех факторов, принимающих решения, для ускорения процесса, связанного с возвратом и расследованием банковского мошенничества», - подчеркнул премьер-министр.

Постоянный комитет по мониторингу случаев, представляющих повышенный социальный интерес, был создан по инициативе премьер-министра Павла Филип и является платформой консультативного обсуждения, цель которой – обеспечить сотрудничество между государственными институтами по вопросу эффективного и оперативного мониторинга случаев, представляющих повышенный социальный интерес.

img17001119

img17001119

img17001119

img17001119

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.