ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Игорь Додон встретился с президентом Ирана

08:53 | 13.02.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 13 февраля / МОЛДПРЕС /. Президент Игорь Додон встретился 12 февраля с президентом Исламской Республики Иран Хассаном Рухани, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам двусторонних отношений между государствами и возможности их развития.

Игорь Додон отметил, что есть ряд перспективных секторов, таких как сельское хозяйство, исходя из того, что население Ирана насчитывает более 80 миллионов граждан. Также, президент Республики Молдова указал на возможность сотрудничества в энергетическом секторе, учитывая тот факт, что Молдова на обоих берегах ежегодно потребляют 2,8-3 миллиардов кубических метров газа, а Иран производят почти 1 миллиард кубических метров газа в день.

В другом контексте, должностные лица договорились о рассмотрении возможности открытия посольств в наших странах.

Президент Республики Молдова Игорь Додон находится с визитом в Иране по приглашению президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова, по случаю проведения чемпионата мира по шахматам среди женщин.

img17001148

img17001148

img17001148

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.