ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Генеральный секретарь МИДЕИ Анатол Вангели встретился сегодня со своим норвежским коллегой

14:05 | 13.02.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 13 февраля / МОЛДПРЕС /. Генеральный секретарь Министерства иностранных дел и европейской интеграции Анатол Вангели совершил 10-11 февраля визит в Осло, Кролевство Норвегия, в рамках которого состоялась встреча с генеральным секретарем норвежского Министерства иностранных дел Веггером Стромменом. Цель мероприятия – выполнение межминистерской повестки дня, состоявшись в рамках 25-летия установления дипломатических отношений между Молдовой и Норвегией, информирует МОЛДПРЕС со ссылкой на службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.  

Дискуссии были сосредоточены на вопросах, связанных с двусторонними отношениями на основе развития политического диалога, активизацией торгово-экономических отношений, нормативно-правовой базой, ситуацией в регионе, а также взаимной поддержки в рамках международных организациях. Они также обсудили вопросы, связанные с организацией и функционированием менеджмента, а также с системным управлением министерств иностранных дел.

Анатол Вангели оценил двусторонние отношения и поблагодарил за постоянную поддержку Норвегии в продвижении реформ в Молдове в области европейской интеграции и реализации проектов по развитию страны в различных областях, представляющих национальный интерес.

Веггер Строммен поддвердил поддержку Норвегии европейского курса нашей страны, а также в развитии двусторонних отношений.  В этом контексте был отмечен и визит государственного секретаря норвежской дипломатии в Молдове, которая запланирована на май с. г.

В повестку дня визита были включены и встречи с чиновниками норвежского Министерства иностранных дел, направленных на обмен опытом в управлении и функционировании министерств иностранных дел обеих стран.

 

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.