ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

МИДЕИ осудило запуск ракеты Северной Кореей

11:53 | 14.02.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 14 февраля / МОЛДПРЕС /. Министерство иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова решительно осуждает новый запуск баллистической ракеты Корейской Народной Демократической Республикой 12 февраля 2017 года, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Продолжение подобных действий со стороны северокорейских властей представляет собой нарушение нескольких резолюций Совета Безопасности ООН, включая резолюцию 2321, принятой в ноябре 2016 года.

Республика Молдова разделяет в полной мере озабоченность международного сообщества по отношению к этим действиям с дестабилизирующим эффектом на ситуацию в области безопасности на Корейском полуострове и прилегающих к нему районах, и настоятельно призывает власти Пхеньяна отказаться от ядерного оружия, и вновь вступить в политический диалог с заслуживающим доверия международным сообществом, в частности, в формате переговоров шести сторон.

 

img17001191

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.