ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство утвердило план мероприятий, посвященных 25-й годовщине начала боевых действий на Днестре

19:43 | 15.02.2017 Категория: Политика

Кишинев, 15 февраля / МОЛДПРЕС /. Кабинет министров одобрил на сегодняшнем заседании План мероприятий, посвященных празднованию 25-летия начала боевых действий за территориальную целостность и независимость Молдовы (1991-1992). Посредством этого  решения была создана правительственная комиссия по организации и проведению мероприятий, информирует МОЛДПРЕС.

Согласно решению, во всех населенных пунктах будут организованы мероприятия, посвященные 25-летию начала боевых действий в 1991 г. и проведены церковные службы в церквях страны. Также, предполагается организация Марша Памяти по улицам Кишинева, начиная с площади Великого национального собрания до Мемориального комплекса «Вечность».

В план входит и проведение митинга в память о героях, павших в боях за независимость и целостность Молдовы (1991-1992), а также возложение цветов к памятнику «Скорбящей матери» на Мемориальном комплексе «Вечность». В здании Службы информации и безопасности будет открыт памятник «Героям органам безопасности». Будет проведено мероприятие «Пламя памяти» у памятника «Скорбящей матери» на Мемориальном комплексе «Вечность». В целом, план содержит 32 мероприятия.

 

(Корреспондент В. Берку, редактор Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.