ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова и Венгрия усилят сотрудничество в области сельского хозяйства

17:10 | 15.02.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 15 февраля /МОЛДПРЕС/. Молдова и Венгрия улучшат сотрудничество в области безопасности пищевых продуктов и фитосанитарной сферы. Правительство утвердило на сегодняшнем заседании  Меморандум о взаимопонимании между министерствами сельского хозяйства двух стран,  сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям и протоколу.

Документ предусматривает укрепление потенциала государственных учреждений, ответственных за сферу безопасности пищевых продуктов; корректировку санитарно-ветеринарных и фитосанитарных требований в соответствии с  европейскими, что позволит расширить  категории сельскохозяйственной продукции, экспортируемой в ЕС.

Применение меморандума также активизирует отношения сотрудничества в рамках программ и механизмов помощи со стороны ЕС и региональных структур.

Меморандум заключен на пять лет и был подписан 5 декабря 2016 года в Будапеште, Венгрия.

img17001242

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.