ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство выделит 14,5 млн. леев на ликвидацию последствий стихийных бедствий

17:22 | 15.02.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 15 февраля /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров сегодня одобрил выделение 14,5 млн. леев из интервенционного фонда правительства на ликвидацию последствий стихийных бедствий,  сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям и протоколу.

Основная часть суммы, 9 млн. леев,  будет выделена Агентству материальных резервов для  возмещения расходов по имуществу, направленному из государственных материальных резервов на ликвидацию последствий сильного ветра с градом в июне 2016 года.  Еще 3,9 млн. леев будет направлено Единецкому районному совету на ремонт ведущего к селу Тринка моста, разрушенного проливными дождями летом 2014 года.

Остальные средства предназначены для ликвидации последствий стихийных бедствий в Леовском, Флорештском, Унгенском и Сорокском районах, а также будут направлены в Службу гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций и ГП «Государственное дорожное управление».

Интервенционный фонд правительства предназначен для финансирования неотложных расходов, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий, в случае эпидемий и других чрезвычайных ситуаций.

 

img17001243

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.