ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство организует ряд мероприятий в память о погибших во время вооруженного конфликта на Днестре

18:22 | 15.02.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 15 февраля / МОЛДПРЕС /. Кабинет министров утвердил на сегодняшнем заседании План мероприятий, посвященных празднованию 25-й годовщины начала боевых действий по защите целостности и независимости Молдовы (1991-1992), передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по коммуникациям и протоколу.

Среди наиболее важных мероприятий является Марш поминовения, который завершится митингом памяти и возложением цветов к памятнику «Скорбящей матери» на Мемориальном комплексе «Вечность». Мероприятие пройдет 2 марта 2017 в Кишиневе.

Кроме того, во многих местах будут установлены памятные доски и переименованы улицы в память о павших героях. Инвалиды и семьи погибших участников боевых действий получат единичную материальную помощь, а ветераны и инвалиды, в том числе, и медицинскую помощь.

Специальная комиссия, состав которой был утвержден сегодня кабмином, будет нести ответственность за организацию мероприятий.

img17001245

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.