ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Павел Филип призвал госструктуры устранять бюрократические барьеры и оказывать гражданам качественные услуги

18:00 | 15.02.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 15 февраля /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Павел Филип подчеркнул в начале сегодняшнего заседания правительства, что необходимо повысить эффективность работы государственных учреждений путем устранения бюрократических барьеров и предоставления гражданам качественных услуг, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям и протоколу.

В этой связи председатель правительства затронул тему, связанную с проверкой на таможне  уплаты водителями штрафов. Так, премьер-министр потребовал от МВД представить решения по устранению этих барьеров при пересечении границы и проанализировать возможность исключения проверки на таможне задолженностей по уплате штрафов.

В контексте устранения бюрократических барьеров Павел Филип говорил и о проблемах, поднятых иностранными инвесторами в связи с Национальным агентством занятости населения. Так, глава кабмина поручил Министерству труда и социальной защиты представить  предложения по реформированию агентства в целях устранения бюрократических процессов, через которые проходят инвесторы.

«Я хочу обратиться ко всем коллегам, которые предоставляют услуги гражданам. Прошу вас  ознакомиться с бюрократическими действиями, имеющими место в подведомственных учреждениях,  и в течение недели выступить с предложениями для определения препятствий и утверждения необходимых изменений», - подытожил Павел Филип.

img17001247

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.