ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Инвалиды и семьи погибших в вооруженном конфликте на Днестре получат материальную помощь

11:34 | 16.02.2017 Категория: Общество

Кишинев, 16 февраля /МОЛДПРЕС/. Инвалиды и семьи погибших в вооруженном конфликте на Днестре получат материальную помощь по случаю 25-й годовщины начала боевых действий за территориальную целостность и независимости Республики Молдова. Соответствующее постановление правительства будет опубликовано завтра в «Официальном мониторе Республики Молдова», передает МОЛДПРЕС.

По этому же случаю по всей стране будут организованы мероприятия. Так, 2 марта в Кишиневе пройдет Марш памяти, который завершится митингом памяти и возложением цветов к памятнику "Скорбящей матери" на Мемориальном комплексе "Вечность".

Кроме того, в некоторых населенных пунктах будут установлены мемориальные доски и переименованы улицы в память о павших героях. Участники вооруженного конфликта будут удостоены государственных наград, в том числе посмертно.

По данным Министерства обороны, в вооруженном конфликте на Днестре в 1991-1992 годах участвовали более 30 тысяч человек. Из них 300 военных и гражданских лиц погибли, еще 3500 получили ранения.

(Корреспондент А. Плиток, редактор М. Жантован)

img17001274

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.