ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Центральный стадион в Унгенах модернизируют при поддержке ЕС

16:42 | 16.02.2017 Категория: Регионы

Кишинев, 16 февраля /МОЛДПРЕС/. Две спортплощадки в Унгенах будут оснащены к концу этого года современным инвентарем в соответствии с международными стандартами в рамках трансграничного проекта, финансируемого Европейским союзом, сообщает МОЛДПРЕС.

«Будут благоустроены теннисный корт, волейбольная площадка и минифутбольное поле на территории центрального стадиона Унген. Здесь смогут заниматься спортом все желающие», - пояснил вице-премьер города Эдуард Балан.

Ремонт унгенского стадиона оговорен в грантовом соглашении в рамках программы территориального сотрудничества «Восточного партнерства» между Молдовой и Украиной, где  участвуют 16 приграничных населенных пунктов обеих стран. Партнер Унген в рамках этой программы - город Новоселица Черновицкой области.

Кроме того, унгенский проект будет способствовать реализации концепции «Спорт для всех», предусмотренной в Стратегии развития физической культуры и спорта в Республике Молдова на 2013-2020 годы.

«Это интересный и важный для Унген проект. Юные спортсмены и их тренеры получат возможность заниматься на хорошо обустроенных спортплощадках и благодаря этому достигать более высоких результатов», -  сказал примар Унген  Александр Амброс.

 

(Корр. Л. Грубый, ред. М. Жантован)

img17001285

img17001285

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.