ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы примет участие в работе Мюнхенской конференции по безопасности

16:13 | 16.02.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 16 февраля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и евроинтеграции  РМ Андрей Галбур примет участие в 53-й Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет 17-19 февраля, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

На конференции будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы международной повестки дня, в частности, кризис либеральной демократии и вызовы в отношении международного порядка, европейская политика безопасности и обороны и трансатлантические отношения, региональные  кризисы, вызовы, связанные с радикальными и экстремистскими движениями, борьба с терроризмом и киберпреступностью, информационное манипулирование.

В этом году, как ожидается, в работе конференции примут участие около 500 лидеров и высокопоставленных представителей более чем из 70 стран мира.

В рамках форума глава молдавской дипломатии проведет ряд встреч со своими коллегами и главами делегаций других стран.

img17001288

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.