ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

МИДЕИ организовало встречу с представителями гражданского общества на тему евроинтеграции Молдовы

14:24 | 17.02.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 17 февраля /МОЛДПРЕС/. В Министерстве иностранных дел и европейской интеграции сегодня прошла встреча с представителями гражданского общества, посвященная повестке дня европейской интеграции Республики Молдова, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

На встрече, которую провела заместитель министра Даниэла Морарь, обсуждались отчет об успехах Национального плана действий по реализации Соглашения об ассоциации РМ-ЕС на 2014-2016 гг., механизм координирования и новые элементы Национального плана действий по выполнению Соглашения об ассоциации на 2017-2019 гг.

Дискуссии также касались приоритетов европейской повестки дня Молдовы на 2017 год, в том числе будущего саммита «Восточного партнерства», подготовки к заседанию Совета Ассоциации РМ-ЕС, консолидации усилий по информированию и взаимодействию с гражданским обществом по вопросу европейской интеграции.

Представители гражданского общества поблагодарили за организацию этой встречи, выразив надежду на то, что эта коммуникационная платформа будет носить постоянный характер. Гражданское общество проявляет повышенный интерес к положениям Соглашения об ассоциации и к тому, как национальные власти выполняют взятые на себя обязательства.

В свою очередь, Даниэла Морарь призвала к активному участию гражданского общества в процессах, способствующих выполнению европейской программы страны, и подчеркнула важность разработки альтернативных исследований как следствие реализации Соглашения об ассоциации.

 

 

img17001318

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.