ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Андрей Галбур провел встречу с главой МИД Швеции

15:26 | 18.02.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 18 февраля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции РМ Андрей Галбур  провел сегодня  встречу с министром иностранных дел Швеции Марго Вальстрем. Встреча прошла в рамках 53-й Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о социально-политической ситуации в Молдове, процессе урегулирования приднестровского конфликта, возможностях активизации двустороннего политического диалога, в том числе посредством визитов на высоком уровне. Глава молдавского внешнеполитического ведомства подтвердил важность поддержки, оказываемой Швецией в процессе демократических, экономических и социальных преобразований в Молдове, выразив благодарность за помощь в деле развития нашей страны.

В свою очередь, шведский министр подтвердила заинтересованность своей страны продолжать оказывать поддержку Молдове в реализации программы реформ и в процессе европейской интеграции.

Официальные лица отметили символичное значение 2017 года для двусторонних отношений и празднование 25-летия установления дипломатических отношений между нашими странами.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.