ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова и Турция активизируют торговые отношения

10:49 | 19.02.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 19 февраля /МОЛДПРЕС/. В рамках Мюнхенской конференции по безопасности вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции РМ Андрей  Галбур встретился в субботу с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В ходе встречи официальные лица обсудили молдавско-турецкие двусторонние отношения сотрудничества, подчеркнув общую заинтересованность в их развитии в различных областях, как в двустороннем, так и многостороннем плане.

Особый акцент был сделан на необходимости активизации торгового обмена на основе Соглашения о свободной торговле между двумя странами, которое вступило в силу  1 ноября 2016 г. Кроме того, собеседники обозначили ряд совместных мероприятий, запланированных на этот год.

Глава МИДЕИ пригласил турецкого коллегу посетить Молдову с официальным визитом.

img17001356

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.