ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель Национального собрания АТО Гагаузии подал в отставку

16:00 | 20.02.2017 Категория: Регионы

Кишинев, 20 февраля / МОЛДПРЕС /. Александр Тарнавский объявил сегодня посредством видеозаписи, что подает в отставку с должности председателя Народного собрания АТО Гагаузии. В качестве основной причины он назвал «незнание гагаузского языка», - информирует МОЛДПРЕС.

«Я ухожу с этого поста только по одной причине – не владею гагаузским языком. Считаю, что законодательный орган автономии должен работать в соответствии с законом. Было бы неправильно, чтобы НСГ начало свою работу с нарушением основных норм», - заявил он.

Уволившийся спикер региона отметил, что остается со своей командой и поблагодарил коллегам за поддержку.

Народное собрание АТО Гагаузии провело организационное собрание  21 января, после местных выборов в автономии, состоявшихся 20 ноября 2016 года. На должность председателя Собрания шестого созыва был избран депутат Александр Тарнавски.

Тарнавски был единственным депутатом, выдвинутым на этот пост. За него проголосовали 28 депутатов из 31 присутствующих. Об отставке было объявлено после одного месяца работы на этой должности.

 

 (Корреспондент Л. Грубый, редактор М. Жантован)

img17001388

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.