ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы провел встречу с послом Катара

16:38 | 20.02.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 20 февраля / МОЛДПРЕС /. Президент Молдовы Игорь Додон провел сегодня встречу с  Чрезвычайным и полномочным послом Государства Катар в Молдове Мохаммедом Али Аль-Малики, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В ходе встречи стороны обсудили динамичное развитие отношений между двумя странами и перспективы их развития.

Игорь Додон отметил, что открытие посольства Молдовы в Дохе, и посольства Катара в Кишиневе существенно укрепило двустороннее сотрудничество.

В другом контексте, президент приветствовал празднование 20-летия установления дипломатических отношений между Молдовой и Катаром. Президент выступил за расширение отраслевого сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической, инвестиционной, сельскохозяйственной, промышленной, энергетической, а также гуманитарной областях.

«Я уверен, что существует огромный неиспользованный потенциал, в частности, в экономической и инвестиционной составляющей», - заключил Игорь Додон.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.