ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-министр иностранных дел Даниела Морарь встретилась с Группой франкоязычных послов, аккредитованных в Молдове

16:54 | 20.02.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 20 февраля / МОЛДПРЕС /. Вице-министр иностранных дел и европейской интеграции Даниела Морарь встретилась сегодня с Группой франкоязычных послов, аккредитованных в Молдове, в составе из представителей дипломатических миссий в Кишиневе, государств-членов и наблюдателей из Международной организации франкофонии (МОФ), передает МОЛДПРЕС со ссылкой на службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

В повестку дня были включены вопросы, касающиеся мероприятий, которые будут организованы в течение марта месяца с. г., посвященные празднованию Национального дня франкофонии.

Группа послов, аккредитованных в Молдове, была создана в апреле 2016 года в рамках празднования 20-летия вступления Молдовы в Международную организацию франкофонии (МОФ). В состав группы входят 15 дипломатических миссий государств-членов и наблюдателей МОФ, в том числе, Румыния, Франция, Болгария, Польша, Венгрия, Украина и др.

img17001390

img17001390

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.