ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень событий на вторник, 21 февраля 2017 г.

19:50 | 20.02.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Комиссия по социальной защите, здравоохранению и семье проведет заседание

10.00, 508 каб., парламент РМ.

***

Комиссия по культуре, образованию, исследованиям, молодежи, спорту и СМИ организует публичные слушания по проекту закона № 28 от 13.2.2017 о библиотеках.

10.30, каб. 716 А, парламент РМ.

***

Специальная комиссия по улучшению нормативно-правовой базы по вопросам детского питания в дошкольных и образовательных учреждениях проведет заседание.

15.00, 915 каб., парламент РМ.

***

Директор Агентства публичной собственности Тудор Копачь проведет пресс-брифинг относительно информации, распространенной мэрией мун. Кишинев о том, что была она лишена 500 участков из муниципального земельного фонда.

11.00, Министерство экономики, 246 каб. , правительство,  вход с улицы Митрополит Г.  Бэнулеску-Бодони.

***

По случаю Международного дня родного языка, Бюро межэтнических отношений проведет круглый стол «Язык, который объединяет нас».

14.00, Дом Национальностей, ул. A. Матеевича, 109/1.

***

АО Termoelectrica приглашает на пресс-брифинг, в рамках которого объявит о запуске проекта, посредством которого 124 жилых домов и 34 административных зданий в столице воспользуются модернизацией внутреннего распределения тепла.

10.00, ул. Владимиреску, 6, 4-й этаж, конференц-зал.

***

Группа Молодежь за межэтническую солидарность приглашает на Форум молодежи национальных этнических, религиозных, языковых меньшинств.

9.30, Summit Events, ул. Тигина 49/3.

***

Посольство Германии и Немецкий культурный центр "Akzente" приглашает представителей СМИ на церемонию награждения участников конкурса «Будь журналистом – 25 лет молавско-германской дружбе».

11.00, вышеназванный центр, ул. Сф. Цэрий, 18.

***

Группа из представителей гражданского общества и академических кругов приглашает СМИ на пресс-конференцию на тему «О недовольстве, выраженном научными кругами и гражданским обществом в связи с намерением Министерства просвещения ликвидировать систему подготовки учителей для средних школ и лицеев».

11.00, Инфотаг.

***

Конгресс преподавателей приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию на тему «Запуск Конгресса преподавателей РМ и объявление плана действий».

10.00 информационное агентство IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, оф. 446.

***

НПО «Моя Молдова» приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию.

11.00, Пресс-агентство IPN.

 

2. МОЛДАВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

Вице-премьер, министр экономики Октавиан Калмык совершит рабочий визит в Румынию.

 

(Редактор М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.