ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

НАРЭ установило ценовой порог для бензина и солярки на ближайшие две недели

13:44 | 21.02.2017 Категория: Экономика

Кишинев, 21 февраля /МОЛДПРЕС/. Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) установило сегодня ценовой порог на продажу бензина «Premium-95» на период с 22 февраля по 7 марта этого года - на уровне  18,21 лея за литр,  и на дизельное топливо -  15,65 лея, сообщает МОЛДПРЕС.

Так, цены на бензин «Premium-95» со среды вырастут на 6 банов за литр, а солярка подешевеет на 2 бана. Бензин дорожает уже седьмой раз подряд.

Новые цены на бензин и дизельное топливо вступят в силу в полночь, когда операторам нельзя будет продавать в розницу топливо по более высоким ценам, чем те, которые установлены НАРЭ. Цены, опубликованные сегодня на сайте НАРЭ, будут действительны в течение 14 календарных дней.

НАРЭ применяет порядок предельного ценообразования на топливо с конца мая, когда были установлены цены в 16,21 лея за литр бензина «Premium-95» и 13,83 лея - за литр дизельного топлива.

На международном уровне цены на бензин марки BRENT достигли  56,23 доллара за баррель.  Котировки нефти марки WTI на апрель  с. г. увеличились на 0,48% до 54,04 доллара за баррель.

 

(Корр. А. Плиток, ред. А. Рэйляну)

img17001411

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.