ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр Андрей Галбур принял посла Италии в Молдове

17:52 | 21.02.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 21 февраля / МОЛДПРЕС /. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур принял сегодня посла Итальянской Республики в Республике Молдова, Валерию Биаготти. Встреча состоялась в контексте празднования 25-летия молдавско-итальянских дипломатических отношений, установленных 21 февраля 1992 г., передает МОЛДПРЕС со ссылкой на службу по СМИ и связям с общественностью.

В ходе встречи собеседники обменялись мнениями о развитии ситуации молдавско-итальянских отношений,  повестке дня двустороннего политического диалога, а также торгово-экономическом сотрудничество.

Вместе с тем, собеседники выразили общую заинтересованность в углублении сотрудничества в рамках Совместной декларации министров иностранных дел Республики Молдова и Итальянской Республики о двустороннем сотрудничестве в реализации Соглашения об ассоциации РМ–ЕС,  высоко оценив предоставленную поддержку Италией в процессе демократических, экономических и социальных преобразований в Молдове.

img17001430

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.