ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова будет сотрудничать с Кипром в областях, представляющие общие интересы

18:52 | 21.02.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 21 февраля / МОЛДПРЕС /. Министерство иностранных дел и европейской интеграции приветствует 25-летие установления дипломатических отношений между Республикой Молдова и Республикой Кипр. По этому юбилейному случаю, состоялся обмен поздравительных писем между министром иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Андреем Галбуром и кипрским министром иностранных дел Иоаннисом Касулидесом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

В своем письме глава молдавской дипломатии подчеркнул, что за 25 лет со дня установления дипломатических отношений, они развивались в прагматическом и дружественном русле, подчеркнув вместе с тем, что совместными усилиями удалось заложить основы отношений между Республикой Молдова и Кипром и их развитие в интересах обеих стран. Министр Андрей Галбур подтвердил готовность Молдовы сотрудничать с Кипром в областях, представляющие общий взаимный интерес, в том числе, с европейским курсом нашей страны.

В свою очередь, кипрский коллега подчеркнул прогрессивный характер молдавско-кипрских отношений, подтверждая обязательства и готовность правительства Кипра продвигать конкретные сотрудничества между нашими странами, а также углубление двусторонних отношений. Также, министр Иоаннис Касулидес оценил непрерывную поддержку нашейстраной в усилиях правительства Никосия в поиске устойчивого политического и жизнеспособного решения в проблеме воссоединения страны.

Молдова установила дипломатические отношения с Республикой Кипр 21 февраля 1992 года.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.